Промышленное производство в Брянской области за год выросло на 5,4%

Версия для печати Версия для печати
    0
20 марта 12:50 Промышленность
Промышленное производство в Брянской области за год выросло на 5,4%

В январе-феврале текущего года индекс промышленного производства по Брянской области составил 105,4% к соответствующему периоду предыдущего года, сообщает Брянскстат.

Уровень производства превышен по следующим видам деятельности: производству машин и оборудования, не включенных в другие группировки (в 1,6 раза), прочей неметаллической минеральной продукции (на 30,2%), резиновых и пластмассовых изделий (на 28,5%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 25,8%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 25,4%), электрического оборудования (на 19,6%), пищевых продуктов (на 13,3%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 11,5%), металлургическому производству (на 10,0%), одежды (на 7,4%), полиграфической деятельности (на 4,2%), прочих готовых изделий (на 1,7%), ремонту и монтажу машин и оборудования (на 1,3%).

Положительной динамикой характеризуется наиболее близкая к сельскому хозяйству отрасль брянской промышленности — производство пищевых продуктов. Здесь индекс промпроизводства составил 113,3%.

В январе-феврале текущего года индекс производства по выпуску машин и оборудования, не включенных в другие группировки увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 1,6 раза, за счёт роста выпуска комбайнов зерноуборочных, сеялок, тракторов для сельского хозяйства, машин для уборки зерновых, масличных, бобовых и крупяных культур.

Увеличилось также производство портландцемента (в 1,3 раза), блоков и прочих изделий сборных строительных (на 24,6%), материалов теплоизоляционных (на 24,3%), блоков стеновых силикатных (на 22,3%). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также