Лучшие из лучших: брянские полицейские чины, проходившие по «табачному делу», неудачно апеллировали в облсуд

Версия для печати Версия для печати
    0
21 марта 09:15 Право и суд
Лучшие из лучших: брянские полицейские чины, проходившие по «табачному делу», неудачно апеллировали в облсуд

Брянские полицейские, осуждённые (довольно мягко) по «табачному делу» подали апелляции в Брянский областной суд, но неудачно — им не только не отменили приговоры, но некоторым ещё и ужесточили. Например, экс-начальнику УМВД по Брянску Игорю Судареву условный срок в год заменили на год реального срока в колонии-поселении, сообщили в Брянском облсуде.

Напомним, начальник УМВД по городу Брянску подполковник Игорь Сударев, экс-начальник УЭБ и ПК УМВД по Брянской области (на момент возбуждения дела — скромный «завхоз» медсанчасти УМВД) полковник Олег Столпник и двое их коллег из ОЭБ и ПК УМВД — начальник отделения и старший оперуполномоченный отделения № 3 Владимир Кузнецова и Эдгар Арещенко обвинялись в том, что они незаконно вернули брянскому предпринимателю ранее изъятый у него табак на сумму 4,5 млн. рублей — таким образом «произошла утрата вещественных доказательств». Всем им инкриминировалось превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведённой прокуратурой совместно с региональным УФСБ.

В Советском райсуде все четверо свою вину не признали, но «отскочили»: Олег Столпник получил один год колонии-поселения, остальные трое фигурантов — условные сроки. Также суд запретил всем осужденным занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на два года.

Однако, считая себя незаслуженно осуждёнными, все четверо подали апелляционную жалобу, которую облсуд рассмотрел 18 марта. Апелляционным постановлением Брянского областного суда приговор в отношении Игоря Сударева был изменен с условного года лишения свободы на 1 год лишения свободы в колонии-поселении. В остальной части апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы осуждённых и их защитников – без удовлетворения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также