Состояние первой брянской пациентки с коронавирусной инфекцией удовлетворительное — главврач

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 16:06 Здоровье
Состояние первой брянской пациентки с коронавирусной инфекцией удовлетворительное — главврач

По информации и.о. главного врача Брянской областной инфекционной больницы Елены Баранюк, состояние жительницы Брянска, госпитализированной с коронавирусной инфекцией, удовлетворительное. Она находится в специализированном изолированном боксе, поэтому её нахождение в больнице никак не может влиять на других пациентов, ни на работу медицинского учреждения в целом, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Соблюдаются все карантинные мероприятия. Медицинское учреждение обеспечено необходимыми средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, медицинским оборудованием.

Ранее оперативный штаб сообщал в официальном telegram-канале следующее: «В Брянской области подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жительницы Брянска, вернувшейся из ОАЭ. Об этом сообщил Губернатор Брянской области Александр Богомаз на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В настоящее время женщина госпитализирована в специализированный полностью изолированный бокс Брянской областной инфекционной больницы №1. Это исключает дальнейшее распространение инфекции. Ей сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние удовлетворительное. Лица, находившиеся с женщиной в контакте, помещены в обсервационный госпиталь». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также