Мультфильм «Тролли. Мировой тур» возглавил российский прокат перед массовым закрытием кинотеатров

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 11:41 Кино
Мультфильм «Тролли. Мировой тур» возглавил российский прокат перед массовым закрытием кинотеатров

Мультфильм «Тролли. Мировой тур» Уолта Дорна возглавил российский прокат на прошедших выходных, 19-22 марта, сообщает портал Kinobusiness.com. За минувшие дебютные выходные он собрал 97,4 млн. рублей. Ещё около 10,5 млн. рублей было получено в понедельник. Суммарно это даёт без малого 108 млн. рублей за пять дней показов. Сиквел стартовал на 61% слабее первой части в 2016 году. Каким был бы результат в нормальной ситуации, можно только гадать.

Воскресный приказ с рекомендацией Министерства культуры пока что не привёл к массовому закрытию кинотеатров в России. Даже падение сборов оказалось даже меньше обычного — полученная выручка сократилась только лишь на 65% против 75% неделю назад. Судя по всему, определённая часть потенциальной аудитории по-прежнему считает карантин дополнительными каникулами и не считает нужным как-то ограничивать себя в этот непростой период.

Другие же могли решить воспользоваться последней возможностью увидеть фильм на большом экране перед закрытием кинотеатров. В том, что до такого дойдёт, сомневаться уже не приходится. Только за последние два дня было объявлено о закрытии кинотеатров в Австралии и Новой Зеландии, практически остановился кинопрокат в Мексике, Индонезии и Бразилии.

72% дебютной кассы потерял заработавший 44 млн. рублей во второй уик-энд «Бладшот» Дэйва Уилсона с Вином Дизелем в главной роли. Для фанатского проекта с не слишком хорошим сарафаном такой результат вполне мог бы случиться и при нормальном положении дел. За одиннадцать дней кинокомикс оприходовал 267,6 млн. рублей. Добавим сюда ещё 5,2 млн. рублей в понедельник и получаем 272,8 млн. рублей на данный момент.

Наименьший в чарте 62-процентный урон понесли поднявшиеся с четвёртой позиции на третью «Джентльмены». Шестой уик-энд принёс фильму Гая Ричи 21,6 млн. рублей с общей кассой 1303 млн. рублей. С учётом понедельника (2,6 млн. рублей) сеансы за сорок дней посетили 4,38 млн. человек.

Соответственно на 77 и 73% обвалились сборы комедии «Отель «Белград» (19,3 млн. рублей в третий уик-энд) и триллера с элементами хоррора «Человек-невидимка» (11,6 млн. рублей в третий уик-энд). Эти фильмы добыли 448,4 и 219,3 млн. рублей за восемнадцать дней. В обоих случаях весьма достойные результаты. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также