- Брянск.News - https://bryansk.news -

Минспорта рекомендовал остановить весь спорт и всю физкультуру в стране из-за коронавирусной пандемии

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин обратился ко всем спортсменам страны в связи с рекомендациями о переносе или отмене всех спортивные соревнования на территории России, а также установлении ограниченного режима работы детских спортивных школ.

«Эти решения были для нас непростыми. Они затронут огромное количество людей — не только спортсменов-профессионалов, тренеров, специалистов, но и любителей, болельщиков и детей, занимающихся в спортивных школах. Для большинства из них спорт — это не просто хобби, спорт — это норма жизни. Считаю это решение единственно верным. Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни. Физическая культура и спорт не стали исключением. Сегодня на первом месте для нас всех — здоровье людей. Все вместе мы должны не допустить распространения вируса. Нам необходимо соблюдать все возможные меры предосторожности, беречь себя и окружающих», — сказал, в частности, г-н Матыцин.

Минспорта направило соответствующие распоряжения в регионы страны. При этом рекомендуется в случаях, где это возможно, продолжать тренировки в удалённом режиме.

«Отдельно обращаюсь к детским тренерам, чьи воспитанники временно не смогут ходить на тренировки. Поддержите их, будьте на связи с ними и с их родителями. Объясните, как нужно тренироваться дома, чтобы не растерять все то, чему вы их научили. Ведь именно они – наше будущее», – сказал министр спорта.

Он также попросил российских спортсменов, звёзд театра, кино, эстрады, известных блогеров, увлечённых спортом, рассказывать и показывать в социальных сетях, как они поддерживают физическую форму в домашних условиях. #bryakingnews [1]