- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянским аграриям возместят из бюджета затраты на известкование кислых почв

Брянским аграриям из облбюджета возместят затраты на известкование кислых почв — такая программа стартует в регионе в этом году, сообщает облправительство со ссылкой на департамент сельского хозяйства.

По данным ведомства, проведение таких агротехнических работ будет возмещаться аграриям, которые их проведут. Как прозвучало на планёрке губернатора [1], «в рамках программы будет профинансировано известкование 45 тысяч гектар, и до 90% затрат возмещено».

Александр Богомаз поручил департаменту проинформировать о программе всех брянских сельхозпроизводителей. По его словам, «необходимо довести до сведения сельхозпредприятий, рассказать им, что все, кто будет производить известкование земель, будут включены в эту программу».
«Позже, в зависимости от того, сколько будет выделено средств, будет рассчитываться возмещение. Если средств будет достаточно для возмещения 90%, значит, возместят 90. Если известкование проведут на большей площади, то процент возмещения может составить и 70%. Но самое главное, чтобы эта программа была доступна всем, кто проведет данный вид работ», — заявил Богомаз. #bryakingnews [2]