Режиссёр Лариса Садилова готовит огород в Жуковке

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 17:36 Кино
Режиссёр Лариса Садилова готовит огород в Жуковке

Брянский режиссёр Лариса Садилова приступила к работе над новым проектом. Полнометражный фильм с рабочим названием «Огород» планируется снимать преимущественно в Брянской и Курской областях, сообщается на странице кинокомпании АРСИ-фильм в Facebook.

Проект поддержан Фондом развития современного кинематографа «Кинопрайм», киноконцерном «Мосфильм» и кинокомпанией LOCO FILMS (Франция). Кроме того, он будет представлен к участию в конкурсе Министерства культуры РФ на получение государственной поддержки.

В фильме «Огород» будут рассказаны истории трёх женщин, которым очень непросто живётся. Дети их уехали, а сами они каждый день борются за достойную жизнь. Одной из них повезло. Вопреки всему она позволила себе любовь. Авторы сценария — Лариса Садилова и Рустам Ахадов.

Главные роли в картине исполнят народная артистка РФ Валентина Теличкина и артист Курской областной государственной филармонии Юрий Кутафин. Сестру главной героини сыграет Заслуженная артистка РСФСР Елена Санаева. На одну из ролей приглашена актриса Небольшого драматического театра (СПб) Мария Семенова, сыгравшая в картине Садиловой «Однажды в Трубчевске» жену дальнобойщика. В картине будут задействованы и актёры брянских театров.

Съёмки картины «Огород» пройдут преимущественно в Брянской и Курской областях, во второй половине лета 2020-го и зимой 2020-2021-го годов. А пока в Жуковском районе Брянской области ведутся работы по обустройству основного съемочного объекта — огорода. Чтобы к концу лета он имел должный вид, засеять его необходимо в апреле. #bryakingnews

Режиссёр Лариса Садилова готовит огород в Жуковке



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также