Второй случай коронавируса в Брянске «прибыл» из Испании

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 14:53 Здоровье
Второй случай коронавируса в Брянске «прибыл» из Испании

Стали известны подробности о втором подтверждённом случае коронавируса в Брянске: заболевшая — женщина 73-лет — ранее вернулась с отдыха в Испании, сообщает «КП-Брянск» со ссылкой на врача-эпидемиолога областной инфекционной больницы Наталью Смиргинс.

После возвращения домой из-за границы 73-летняя женщина самоизолировалась. 20 марта у нее поднялась температура и горожанка вызвала скорую помощь. Ее тут же забрали в областную инфекционную больницу. Первые анализы у пациентки взяли 21 марта, но подтвердил коронавирус по данным СМИ только третий тест.

Напомним, официальные каналы сообщили о втором случае коронавируса в регионе утром 25 марта. По словам медиков, пациентка чувствует себя хорошо, клинических проявлений болезни у нее не наблюдается. Несмотря на это, все контактировавшие с ней родственники изолированы.

Теперь у жительницы Брянска будут брать повторные анализы. При условии клинического выздоровления после проведения карантинных мероприятий и получения отрицательных проб на коронавирус, пациентку выпишут.

Напомним, первый случай коронавируса в Брянске тоже «завозной» — 34-летняя женщина вернулась с отдыха в ОАЭ. Она также чувствует себя хорошо. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также