Губернатор Брянской области объявил о введении в регионе режима самоизоляции

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 15:11 Власть
Губернатор Брянской области объявил о введении в регионе режима самоизоляции

Брянский губернатор скалькировал действия московских властей и объявил о режиме самоизоляции в Брянской области. О своём решении он сообщил на брифинге, который проводит в понедельник, 30 марта.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил власти российских регионов обратить внимание на ограничительные меры, введенные в Москве и Подмосковье в свете пандемии коронавируса, и проработать возможность принятия таких же у себя.

Мишустин заявил, что главная задача властей сейчас — это работать на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса. «Шаги, которые предпринимаются — это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом», — отметил премьер-министр.

Утром 30 марта на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области было принято решение о введении режима полной самоизоляции для Брянска. Аналогичные меры были накануне объявлены в столице.

Согласно данному режиму, гражданам предписывается, как и в Москве, покидать дом только в случае обращения за экстренной медпомощью или иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, допускается выход из дома на работу, если есть обязанность ее посещения, для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, а также выгула собаки недалеко от дома. Также допустимо покидать дом для выноса мусора.

Официально документ о введении в регионе режима «самоизоляции» пока не опубликован. нужно отметить, что сам глава региона прибыл на брифинг без маски. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также