Автобусы в Брянске работают по расписанию выходного дня

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 12:10 Транспорт
Автобусы в Брянске работают по расписанию выходного дня

Брянские автобусы на городских маршрутах как минимум до 5 апреля будут работать по расписанию выходного дня. Об этом сообщается в сообществе «Брянский автобус» «ВКонтакте».

Такое решение принято из-за снижения пассажиропотока и в рамках режима самоизоляции, который в настоящее время введен на территории Брянска (и всей Брянской области) для предупреждения распространения коронавируса.

Ранее городские власти ограничили число пассажиров в общественном транспорте: загрузка салона в автобусах и троллейбусах сейчас не может превышать 50%, при этом рассадка пассажиров для их же безопасности должна производиться через одно место для сидения.

Между тем, в брянских пабликах уже появились жалобы от водителей «сокращённых» автобусов. «Почему водители и кондуктора сокращённых автобусов будут сидеть дома без сохранения заработной платы, то есть за свой счёт??? За что им жить??? Хотя приказ президента С СОХРАНЕНИЕМ ЗАРПЛАТЫ !!!», — пишет автор.

Впрочем, Минтруд уже говорил о незаконности отправки работников в неоплачиваемый отпуск. Как ранее сообщала брянская Гострудинспекция, о нарушении своих прав сотрудники могут сообщить онлайн — через портал Федеральной службы по труду и занятости.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также