В Брянской области частично восстановили межмуниципальные перевозки. Для пригородных маршруток

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 13:37 Транспорт
В Брянской области частично восстановили межмуниципальные перевозки. Для пригородных маршруток

Власти Брянской области частично восстановили ранее отмененные из-за коронавируса межмуниципальные перевозки. Об этом сообщается на сайте регионального департамента промышленности, транспорта и связи.

В частности, вернутся на линию маршруты, работающие в пригородном сообщении (менее 50 км между границами населенных пунктов).

Они будут курсировать утром и вечером, в периоды с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00.

Такое уточнение принято, чтобы обеспечить транспортом тех, кто живет в пригородах, но продолжает работать во время режима повышенной готовности региона и самоизоляции для большинства граждан — это люди, задействованные в сфере жизнеобеспечения городов (медики, фармацевты аптек, продавцы продовольственных магазинов, военные, сотрудники правоохранительных органов, МЧС, коммунальных служб, ряда производств).

Кроме того, это сделано, чтобы не допустить срыва пассажирских перевозок в границах муниципалитетов, которые не имеют собственных муниципальных маршрутных сетей.

Напомним, ранее в Брянской области ограничили все межмуниципальные перевозки пассажиров с 1 до (предварительно) 5 апреля. Соответствующий приказ №47-п от 31 марта 2020 года выпустил региональный департамент по промышленности, транспорту и связи. В прежнем варианте документа юрлицам и ИП, работающим на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок, было предписано с 1 апреля прекратить все перевозки пассажиров до особого распоряжения.

Однако под действие документа попали и пригородные маршрутки (к примеру, те, что ездят из Брянска в Брянский район). И жители ближайших к Брянску поселков (те же Добрунь, Кузьмино, Антоновка, Отрадное и другие) едва не остались без транспортного сообщения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также