В брянских больницах подготовлено 613 «коронавирусных» коек

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 11:43 Здоровье
В брянских больницах подготовлено 613 «коронавирусных» коек

В Брянской области подготовлены 613 коек для приема заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз в ходе общения с представителями СМИ.

«По нормам Минздрава, необходимо для жителей нашего региона 600 коек. На сегодняшний день у нас их 613. Это полностью второй отдельный корпус областной больницы на 158 мест, по мере того, как эти места будут заполнены, в случае необходимости подготовлено и семиэтажное здание областной больницы. Размещать туда пациентов станут, если второй корпус будет заполнен более чем на 70%», — сказал глава региона. Только тогда, по его словам пациентов, которые находятся на плановом лечении в семиэтажном корпусе, переведут в другие медицинские учреждения региона. Кроме того, дополнительно готов к развертыванию для этих целей и госпиталь для ветеранов.

«Плюс для детей предусмотрены места в детской областной больнице — 56 коек. Но все это те меры, которые мы будем принимать лишь при нарастании распространения инфекции», — добавил г-н Богомаз.

В регионе определена маршрутизация больных новой коронавирусной инфекцией.Все жители с высокой температурой будут доставляться в ближайшие инфекционные больницы. Если предварительные результаты на Covid-19 будут отрицательные, то пациенты с ОРВИ продолжат лечение в медучреждениях на местах, в случае подтверждения коронавирусной инфекции, будут направляться в специализированные корпуса в Брянск. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также