Россельхознадзор заблокировал десять брянских площадок-фантомов, «производивших» продукты

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 12:41 Потребитель
Россельхознадзор заблокировал десять брянских площадок-фантомов, «производивших» продукты

В Брянской области с начала года заблокировано десять площадок-фантомов, на которых якобы производилась и хранилась продукция животного происхождения, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. По данным ведомства, их удалось выявить благодаря системе «Меркурий».

С помощью «Меркурия» Россельхознадзор постоянно мониторит предприятия, которые торгуют оптом и в розницу продукцией животного происхождения. Особое внимание при этом уделяется тем, которые по результатам ранее проведенных проверок качества и безопасности пищевых продуктов угодили в «группу риска».

В частности, в ходе анализа данных на ряде площадок были выявлены случаи нелогичного перемещения готовой мясной и молочной продукции. Параллельно установили, что «заявленную деятельность» по адресам, указанным предприятиями в реестре хозсубъектов ИС «Цербер», фактически проводить невозможно.

Выездные проверки показали, что на указанных площадках отсутствуют какие-либо условия для хранения продукции, тогда как по отчетным данным должны были храниться готовая продукция и сырье. Все 10 выявленных фантомных площадок сейчас исключены из реестра хозсубъектов системы «Цербер». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также