Все футбольные соревнования в России отложены до 31 мая. Кроме киберфутбола

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 11:25 Футбол
Все футбольные соревнования в России отложены до 31 мая. Кроме киберфутбола

РФС продлил паузу всех спортивных соревнований по виду спорта «футбол» до 31 мая. Решение принято на заседании Бюро Исполкома РФС, которое состоялось в среду, 1 апреля.

Теперь в течение двух месяцев из всех разновидностей и дисциплин футбола для региональных федераций доступным остается только организация и проведение спортивных соревнований по дисциплине «интерактивный футбол», проводимых в режиме online.

Главный тренер брянского «Динамо» Александр Горбачев, правда, считает, что оптимальным (для брянской команды) было бы завершить сезон сейчас.

«На наш взгляд оптимальным было бы завершить сезон сейчас. Мы заняли первое место, мы играем в ФНЛ. По спортивному принципу кто вылетел – выходит, кто первые места занял, тот заходит в ФНЛ», — сказал он в интервью телеканалу «Городской».

УЕФА, между тем, требует доиграть национальные чемпионаты. Хотя национальные ассоциации, в частности РФС, несмотря на все рекомендации и принципиальность УЕФА имеют право окончательного решения. То есть РФС может завершить сезон и объявить питерский «Зенит» чемпионом — либо аннулировать результаты. Единственным условием будет уведомление в установленные сроки Союза европейских футбольных ассоциаций об этом решении, а главное — предоставить список команд для участия в еврокубках. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также