Капремонт улицы III Интернационала в Брянске осложнён обилием люков и коммуникаций

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 16:26 Дороги
Капремонт улицы III Интернационала в Брянске осложнён обилием люков и коммуникаций

Улица III Интернационала в Бежице — одна из 20-и дорог, которые будут отремонтированы в Брянске в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Её протяжённость составляет 1,4 км, стоимость работ — почти 42 млн. рублей. На объекте будет трудиться ООО «СпектрБрянскСтрой».

Улица III Интернационала — достаточно сложный для капремонта объект, отметили в горадминистрации. На проезжей части там много люков смотровых колодцев, а под дорогой — большое количество инженерных коммуникаций. В связи с этим проектировщиками предусмотрена замена плит перекрытий канализационных колодцев, а также перенос коммуникаций в случае, если это будет необходимо.

По информации городского управления ЖКХ, в ходе ремонта на III Интернационала будет сфрезерован старый асфальт и уложено новое покрытие, отремонтированы съезды, улицу местами расширят, сделают заездные карманы для общественного транспорта. Кроме того, отремонтируют освещение, заменив лампы на светодиодные и убрав аварийные опоры.

В рамках капремонта на улице появится несколько новых светофоров, в том числе на перекрестке улиц III Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. На двух ныне нерегулируемых пешеходных переходах — на пересечении с улицей Комсомольской и в районе ателье «Березка» — будут установлены светофоры с «кнопкой».

Чтобы убрать лужу, которая регулярно появляется в районе Бежицкого рынка, на том участке дороги подрядчик проведет ревизию и замену канализационных колодцев и прочистит ливневую канализацию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также