В Брянске фигуранты «коронавирусного» дела могли заразить более сотни прихожан протестантской церкви «Пробуждение»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 15:53 Здоровье
В Брянске фигуранты «коронавирусного» дела могли заразить более сотни прихожан протестантской церкви «Пробуждение»

Фигуранты первого брянского «коронавирусного» уголовного дела — мать и сын, вернувшиеся из Испании (пациенты №№2 и 3), могли стать причиной заражения нескольких десятков прихожан Российской церкви Христиан Веры Евангельской «Пробуждение». Пастор церкви Михаил Бирюков, по данным СМИ, проходит свидетелем по этому делу.

В интервью коллегам из «Новостей Брянска» он рассказал, что брат и сын заболевших «путешественников» является прихожанином церкви, он встречал родных из поездки и несколько дней контактировал. Пока симптомов не было и его диагноз не подтвердился, мужчина посещал службу, на которой присутствовали более сотни человек, а затем в уже более узком кругу (около 15 человек) ходил в частную баню.

По словам Бирюкова, всех прихожан предупредили о контакте, часть из них на самоизоляции, часть с подозрением на коронавирус поступила в инфекционную больницу, горбольницу №4 или в Сельцо. У самого пастора первый анализ на коронавирус, с его слов, уже дал положительный результат, и он предупредил всех, с кем контактировал, «изолироваться, звонить в колл-центр и сдавать анализы».

Его состояние удовлетворительное, при положительном тесте на коронавирус болезнь пока проходит без симптомов. Церковь «перенастроена» на служение онлайн, чтобы дистанцироваться, а само помещение опечатано.

Официальные порталы регионального оперштаба, правоохранительные и надзорные ведомства эту информацию пока никак не комментируют. #bryakingnews

Полный текст телефонного интервью с пастором, видео.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также