Водитель «Мираторга» украл сварочный аппарат прямо со склада

Версия для печати Версия для печати
    0
03 апреля 11:43 Право и суд
Водитель «Мираторга» украл сварочный аппарат прямо со склада

К четырём месяцам исправительных работ с удержанием части зарплаты в пользу государства приговорён сухиничским судом 68-летний Валентин Карпецкий. Он работал водителем погрузчика в Калужском подразделении ООО «Брянская мясная компания» (входит в холдинг «Мираторг») и признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Кражу Карпецкий совершил в последних числах октября прошлого года на территории базы «Мираторга» в сухиничском селе Шлиппово, где находился по работе. Около склада он увидел стоящий совершенно одиноко сварочный аппарат. Карпецкий не смог сопротивляться соблазну «приватизировать» чужую собственность, пока его никто не видит. Он «похитил инверторный сварочный аппарат марки «Ресанта 250 А» стоимостью 7750 рублей, принадлежащий ООО «Брянская мясная компания» и «с похищенным имуществом с места преступления скрылся».

Однако выгоду из кражи «хозяйственному» водителю извлечь не удалось — служба безопасности компании «вычислила» его и сообщила в полицию. Продать аппарат или как-то его ещё использовать Карпецкому не удалось. Единственное, что он заработал — судимость по уголовной статье в пенсионном возрасте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также