В Брянске силовики «накрыли» еще четыре незаконных игровых салона

Версия для печати Версия для печати
    0
03 апреля 15:12 Криминал
В Брянске силовики «накрыли» еще четыре незаконных игровых салона

В Брянске региональным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с ФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресечена незаконная деятельность четырёх подпольных игровых салонов, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, в ходе операции изъято 35 компьютеров, подключенных к интернету, документация и выручка от нелегального бизнеса.

«Кроме того, в ходе обысков изъято 13 мобильных телефонов, содержащих информацию об участниках преступной деятельности и способах ее совершения, сведения о ежедневных выручках каждого игрового салона за период с 2019 года по настоящее время», — отмечается в сообщении.

Организаторы игорного бизнеса – 46-летние уроженец Рязанской области и жительница Брянска, а также пятеро активных «работников» задержаны.

В отношении всех семи брянскими следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет организованной группой), сообщили в пресс-службе брянского управления СК РФ.

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по март 2020 года семеро жителей Брянска, объединившись в группу, занимались организацией азартных игр с использованием персональных компьютеров с выходом в интернет для «систематического извлечения дохода». Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также