В Брянске ввели пропускной режим, донельзя забюрократизировав процесс

Версия для печати Версия для печати
    1
В Брянске ввели пропускной режим, донельзя забюрократизировав процесс

В Брянске вводятся спецпропуска для беспрепятственного передвижения к месту работы и обратно для горожан, которые продолжают работать на предприятиях, в структурах и организациях при введенном в регионе режиме повышенной готовности и самоизоляции, сообщили в горадминистрации. Остальным жителям в режиме самоизоляции разрешено курсировать до ближайшего магазина, мусорки и в радиусе 100 метров от дома при прогулках с собакой.

Введение пропусков предписано письмом правительства Брянской области от 03.04 2020 года №5-2231и, отмечают в горадминистрации. Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности (и все сопровождающие его ограничения) продлён в Брянской области по 30 апреля включительно.

Соответственно, речь идет не о любых работающих предприятиях и организациях, а только о тех, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена Указом президента РФ от 2 апреля 2020 года №239 и постановлением правительства Брянской области от 3 апреля 2020 года № 136-п.

Пропуска будут выдаваться ТОЛЬКО на основании заявлений работодателей. Самостоятельно работник получить пропуск не сможет. При этом работодатели должны будут оформить n-ное документов, да еще и отнести их (ну как минимум забрать) в районные администрации. С учетом количества продуктовых магазинов и аптек в Брянске сложно даже представить сколько народу (при режиме самоизоляции) придется пропустить районным администрациям.

Московские власти до сих пор не видят необходимости введения режима пропусков.

Примечательно, что все брянские работодатели (по крайней мере, большинство их них) подобных предприятий/организаций ранее уже выдали своим сотрудникам справки, которые те предъявляли нарядам полиции.

Для того, чтобы получить пропуска для своих сотрудников работодатель обязан:

1. Подготовить пропуск по утвержденной форме (форма прилагается).

2. Оформить реестр сотрудников, которым выдается пропуск, в алфавитном порядке, указав ФИО и должности (форма прилагается). Данный реестр, заверенный подписью и печатью, остается в органе местного самоуправления.

3. Подготовить заявку на выдачу пропусков на имя главы Брянской городской администрации А.Н. Макарова (форма прилагается).

4. Далее следует предоставить эти документы в администрацию района, на территории которого работает предприятие, организация, ИП.
— Бежицкая районная администрация Брянска: Брянск, ул. Комсомольская, 15, контактный телефон: 30-81-55;
— Володарская районная администрация Брянска: Брянск, переулок Волгоградский, 1, контактный телефон: 26-01-04;
— Советская районная администрация Брянска: Брянск, ул. Карла Маркса, 10, контактный телефон: 74-27-95;
— Фокинская районная администрация Брянска: Брянск, ул. Челюскинцев, 4, контактный телефон: 63-14-07.

Важно! Прием документов начинается с субботы, 4 апреля и далее. Время приема документов – ежедневно, с 09.00 до 17.00.

Обратите внимание! Забрать подписанные пропуска можно только по предварительному звонку, уточнив готовы ли пропуска на вашу организацию. Данная мера позволит избежать очередей.

Важно! Пропуск будет действителен только при наличии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Формы документов на сайте Брянской горадминистрации. #bryakingnews


Пишет Лариса | 8 Апр 2020 16:19
Как руководитель организации, занимающей поставкой продуктов питаня в лечеб.учреждения Брянска, 5.04.2020г.в 9ч.утра сдала заявку на получение спец.пропусков. Указанный тел.Сов.р-на всегда занят, никто не сообщает о готовности пропусков. Т.О.работа по выдаче пропусков не налажена...всё плохо организовано...

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также