Брянские ветераны получают «президентские» выплаты к 75-летию Победы с пенсией за апрель

Версия для печати Версия для печати
    0
03 апреля 13:52 Финансы
Брянские ветераны получают «президентские» выплаты к 75-летию Победы с пенсией за апрель

Брянские ветераны Великой Отечественной начали получать «президентские» выплаты к 75-летию Победы вместе с пенсией за апрель, сообщили в региональном отделении ПФР России.

В общей сложности единовременные выплаты ко Дню Победы получат 15 129 жителей региона. Для реализации указа президента РФ №100 региону выделено более 900 млн. рублей.

Руководитель ОПФР по Брянской области Татьяна Серяк, уточнила, что специально обращаться за выплатой не нужно, территориальные органы ПФР тщательно актуализировали списки получателей и провели всю работу по оформлению выплат в беззаявительном порядке.

Выплату в 75 тысяч рублей получат более 7300 жителей области. Среди них около 500 инвалидов и участников Великой Отечественной войны; около 2400 вдов военнослужащих, погибших в годы войны, и вдов умерших инвалидов и участников войны; более 4300 бывших несовершеннолетних узников нацистских концлагерей, тюрем и гетто; более 50 брянцев, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».

По 50 тысяч рублей получат к 75-летию Победы более 7500 жителей области — тружеников тыла.

В ведомстве рассказали, что наибольший объем выплат пойдет получателям из Брянска — их более 5,5 тысяч. Кроме того, много ветеранов войны или вдов живут в Почепском и Дятьковском районах (более 1400 человек в каждом), а также в Севском, Унечском районах и Клинцах (в каждом более 1000 получателей выплаты). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также