Брянский автомобильный завод вернётся к работе с 13 апреля

Версия для печати Версия для печати
    0
04 апреля 12:39 Промышленность
Брянский автомобильный завод вернётся к работе с 13 апреля

По распоряжению руководства АО «Брянский автомобильный завод» (БАЗ, входит в состав Концерна воздушно–космической обороны «Алмаз — Антей») на предприятии приняты неотложные меры по борьбе с COVID-19. С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции предприятие продлевает нерабочие дни до 12 апреля включительно с сохранением за сотрудниками заработной платы, сообщают в пресс-службе завода.

«БАЗ, как ответственный работодатель, в первую очередь заботится о здоровье и благополучии своих работников и членов их семей, поэтому мы приняли решение поддержать усилия федеральных, региональных и муниципальных властей по предотвращению распространения заболевания», — отметил исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов. Также он напомнил, что работникам Брянского автомобильного завода рекомендовано реализовать режим самоизоляции – ограничить контакты и перемещения.

«Для обеспечения режима самоизоляции на БАЗе создана «горячая линия» по коронавирусу, а также волонтерская группа из молодых работников предприятия для помощи сотрудникам старше 65 лет в приобретении медикаментов, продуктов, предметов первой необходимости», — добавил Алексей Сдобнов.

В АО «БАЗ» действует оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который следит за исполнением противоэпидемических мероприятий. Ориентировочно Брянский автозавод возвращается к работе с 13 апреля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также