- Брянск.News - https://bryansk.news -

Суд специально собрался, чтобы оставить участника смертельного ДТП на Речной в СИЗО до сентября

Вадим Воронцов, обвиняемый в смертельном ДТП на Речной в Брянске и признавший свою вину, останется в СИЗО до 20 сентября. В пятницу, 3 апреля, в Володарском районном суде прошло, несмотря на приостановление работы судов, специальное заседание по делу о продлении сроков его содержания в СИЗО, сообщает телеканал «Городской» [1].

Напомним, 7 октября прошлого года на улице Речной в Брянске гражданин Украины и студент брянского медколледжа Вадим Воронцов за рулём Nissan Teana вылетел на встречку и протаранил несколько машин, в том числе, Daewoo Matiz. В вылетевшей в кювет машине погибли 30-летняя женщина и двое её детей 2 и 4 лет. Сам лихач и его пассажир с травмами попали в больницу. Он арестован судом (до 5 апреля — в связи с чем и потребовалось специальное заседание), во время ареста его как минимум два раза госпитализировали в медучреждения, где он находился под конвоем.

Воронцов обвиняется [2] по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Изначально свою вину Воронцов не признавал, ссылаясь на то, что плохо помнит произошедшее, но две недели назад в прокуратуре сообщили, что он признал вину [3]. #bryakingnews [4]