Брянская полиция готовится к «отлову» горожан без пропуска с понедельника?

Версия для печати Версия для печати
    0
05 апреля 19:26 Город
Брянская полиция готовится к «отлову» горожан без пропуска с понедельника?

Брянское региональное УМВД фактически «закрыло» у себя институт участковых уполномоченных «в целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) в условиях усложняющейся эпидемиологической ситуации». Прекращён приём граждан, посещение участковыми жилых помещений «за исключением случаев участия в мероприятиях по реализации санитарно-карантинных мер» также минимизировано, сообщает пресс-служба ведомства.

О преступлениях гражданам теперь рекомендовано сообщать «по средствам сети Интернет: через официальный сайт 32.мвд.рф сервис «Прием обращений».

Между тем, сами полицейские открыто говорят, что с понедельника займутся «отловом» всех горожан, не имеющих пропуска — как пеших, так и на автомобилях. Уже в воскресенье в Брянске было составлено 26 протоколов, как сообщают в полиции, на «нарушителей режима самоизоляции, вышедших из дома без особой надобности». Днём раньше таких протоколов было только 10. В понедельник ожидается их лавинообразное увеличение.

В соцсетях горожане делятся откровениями служителей закона:

«Сегодня ппс остановил знакомого таксиста и сказали, что с завтрашнего дня начнут штрафовать и пеших и на своих машинах, если нет пропуска, в том числе таксистов».

«Напротив пост ппс сегодня «лютовал». Останавливали практически каждого, проверяли документы, раздавали листки с предупреждением».

При этом нужно учесть, что заявки на пропуска начали принимать в районных администрациях только утром в субботу (в Фокинской райадминистрации в 9.00 первых пришёдших встретила вахтёр и заявила, что знать не знает ни о каких пропусках). Всю массу пропусков, которую принесли в администрации, необходимо снабдить подписью главы горадминистрации Александра Макарова и гербовой печатью горадминистрации.

При этом нескольким сотням предприятий (т.е. тысячам работников, которым необходимо ещё получить свой пропуск, которого, в свою очередь, ещё нет природе) разрешено вновь начать работу, а общественный транспорт ходит даже не по расписанию выходного дня, а весь день по расписанию позднего вечера (некоторые маршруты вообще прекратили функционирование).

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко уже рассказала про шутку про пятитысячную купюру как лучший пропуск во время карантина.

«В интернете опубликовано, что самые популярные пропуска — это пятитысячная купюра», — пошутила г-жа Матвиенко на очередном брифинге. Видимо, брянская полиция находится в предвкушении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также