Андрей Бабкин: «Сейчас время перемен: новая цифровая ракета, другой стартовый стол»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 апреля 11:36 Наука
Андрей Бабкин: «Сейчас время перемен: новая цифровая ракета, другой стартовый стол»

Вывоз ракеты-носителя с кораблем «Союз МС-16» на площадку № 31 был выпонен на Байконуре утром в понедельник, 6 апреля. По традиции за вывозом ракеты наблюдал дублирующий экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова и Андрея Бабкина (уроженца Брянска), астронавта НАСА Стивена Боуэна. Для основного экипажа МКС-63 6 апреля является первым стартовым днем, сообщает пресс-служба ЦПК.

«Я впервые оказался на 31 площадке, до этого много раз видел вывоз и установку ракеты-носителя на Гагаринском старте. Сейчас время перемен: новая (цифровая) ракета, другой стартовый стол, расположенный на возвышении над равниной, наполненной утренним степным, весенним воздухом. Это не может оставить равнодушным. Торжественно и одновременно буднично работают вокруг люди, устанавливая ракету на стартовый комплекс. В добрый путь! Навстречу космической судьбе!», — делится впечатлениями наблюдавший за процессом перемещения ракеты-носителя бортинженер Андрей Бабкин.

Все работы по вывозу и установке ракеты-носителя были выполнены в соответствии с планом проведения работ на космодроме Байконур.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-16» и экипажем длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 9 апреля 2020 года в 11:05:06 мск. В составе основного экипажа – космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, астронавт НАСА Кристофер Кэссиди, их дублёры: Сергей Рыжиков, Андрей Бабкин и Стивен Боуэн. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также