Количество заболевших в Брянской области за сутки выросло. Больше чем вдвое

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 08:08 Здоровье
Количество заболевших в Брянской области за сутки выросло. Больше чем вдвое

Продолжает лавинообразно подтверждаться пессимистический прогноз по количеству заражённых коронавирусной инфекцией брянских прихожан протестантской церкви РЦХВЕ. По данным на 8.00 вторника, 7 апреля, общее число заболевших в регионе за сутки выросло с 24 до 56 человек, при этом 49 из них — именно прихожане, сообщает региональный оперативный штаб. Среди заболевших — как минимум, один ребёнок. Шестеро пациентов — это туристы, которые вернулись из Таиланда, ОАЭ, Испании, Италии, а также женщина, приехавшая из Санкт-Петербурга.

Сейчас пациенты находятся на лечении в специальном изолированном корпусе Брянской областной больницы (бывшем сосудистом центре, специально переоборудованным под «коронавирусные» нужды). Состояние пациентов удовлетворительное, они получают необходимую медицинскую помощь и находятся под постоянным наблюдением специалистов.

Ранее Бежицкий районный суд Брянска признал местную общину церкви христиан евангельской веры «Пробуждение» виновной в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и приостановил ее деятельность на 90 дней.

Пастор церкви Михаил Бирюков сообщал, что вернувшиеся из Испании мать и сын, которые заразились коронавирусом и ныне походят лечение в инфекционной больнице (а также являются фигурантами уголовного дела), не являются прихожанами его церкви, службы посещал их родственник — соответственно сын и брат «путешественников», который с ними контактировал и у которого также потом подтвердилась коронавирусная инфекция. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также