Брянская облдума намерена оперативно принять поправки для президентских выплат семьям в период пандемии

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 10:25 Народный избранник
Брянская облдума намерена оперативно принять поправки для президентских выплат семьям в период пандемии

«Единая Россия» совместно с правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трёх до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы.

Он отметил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми. Для этого президент Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.

«Необходимые федеральные законы, постановления правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями», – сказал г-н Турчак. Он добавил, что законодательные собрания субъектов РФ должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы.

«В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил президент, вовремя и в полном объёме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», — заявил Андрей Турчак.

Он обратил внимание, что, по предварительным расчётам, выплаты на ребёнка от трёх до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн. детей.

Вице-спикер Брянской облдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Виталий Беляй рассказал, что региональное заксобрание рассмотрит необходимые поправки в региональное законодательство, чтобы правовой механизм своевременно заработал.

«В связи с пандемией коронавируса президент России поручил начать выплаты пособия с 1 июня, на месяц раньше. И для нас важно, чтобы в регионе своевременно заработал правовой механизм выплат пособий на детей от 3 до 7 лет, а фракция «Единой России» в Брянской областной Думе сделает для этого всё необходимое», — подчеркнул он. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также