В России начался эксперимент с «Доступным интернетом»

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 12:07 Интернет
В России начался эксперимент с «Доступным интернетом»

Глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев утвердил приказ о проведении в России эксперимента с бесплатным доступом к социально значимым сайтам. Эксперимент будет действовать с 1 апреля до 1 июля 2020 года. В нем будут участвовать «Ростелеком», МТС, «Вымпелком» (бренд «Билайн»), «Мегафон» и «ЭР-Телеком».

В ходе эксперимента операторы связи будут должны предоставить бесплатный доступ к 391 сайту. Они должны быть доступны и при отрицательном балансе на счету при скорости 10 мБ/сек. На ресурсах из опубликованного перечня при работе с ними в режиме «Доступный интернет», будет отключено потоковое видео.

В перечень среди прочего вошли «Госуслуги», сайты Госдумы, правительства, портал стопкоронавирус.рф, сервисы «Яндекса» и Mail.ru Group, соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджеры ICQ и «ТамТам».

Также в список вошли сайты многих российских СМИ, например, «Интерфакса», «Коммерсанта», «Комсомольской правды», РИА ФАН, газеты «Взгляд», Life, многих телеканалов, в том числе Первого канала, RT и НТВ. Список может как пополняться, так и сокращаться, так как это пока лишь эксперимент. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также