Владельцам брянских ТРЦ обещано освобождение от местных налогов в обмен на освобождение арендаторов от арендной платы

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 17:18 Недвижимость
Владельцам брянских ТРЦ обещано освобождение от местных налогов в обмен на освобождение арендаторов от арендной платы

Предприниматели в Брянской области могут быть в качестве поддержки в связи с нерабочим апрелем и общими потерями от пандемии COVID-19, освобождены от налогов на землю и имущество. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз на брифинге, который он провёл для представителей государственных СМИ в первой половине дня вторника, 7 апреля.

По словам главы региона, над конкретными мерами сейчас работают члены рабочей группы, в которую вошли специалисты департамента экономического развития и депутаты облдумы. При этом налог на имущество, от которого планируется освободить часть предпринимателей, является региональным налогом, а земельный — местным налогом (т.е. платится в бюджет муниципалитетов).

Кроме освобождения от налогов, планируется освободить предпринимателей от уплаты услуг ЖКХ. Александр Богомаз при этом отметил, что хозяева крупных торговых центров при этом должны освободить арендаторов, не работающих из-за самоизоляции, от арендной платы (после чего они смогут претендовать на освобождение от вышеперечисленных налогов). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также