«Семья получит пяти тысяч рублей, даже если маткапитал уже был израсходован» — Миронова

Версия для печати Версия для печати
    0
«Семья получит пяти тысяч рублей, даже если маткапитал уже был израсходован» — Миронова

Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 апреля подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей — выплатах пяти тысяч рублей в апреле, мае и июне семьям с детьми, при этом деньги будут выплачены на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет включительно.

Депутат Госдумы Валентина Миронова, продолжая работу в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в удалённом режиме, рассказала об основных положениях Указа. Она отметила, что данные меры, предложенные главой государства, безусловно, станут существенной поддержкой для семей с детьми в непростой период.

«Семья, имеющая право на материнский капитал, с детьми до трёх лет получит выплаты в размере пяти тысяч рублей, даже если маткапитал уже был израсходован. Выплаты будут производиться за весь месяц, независимо от даты обращения или рождения ребёнка. Выплаты предусмотрены на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет. Важно, что выплачиваемые пять тысяч рублей никак не учитываются в доходах семьи при предоставлении ей иных мер социальной поддержки. Обратиться за данной поддержкой граждане вправе до 1 октября 2020 года», — рассказала депутат. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также