Количество заражённых коронавирусом в Брянской области ожидаемо выросло почти до ста человек

Версия для печати Версия для печати
    0
09 апреля 08:25 Здоровье
Количество заражённых коронавирусом в Брянской области ожидаемо выросло почти до ста человек

Количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Брянской области по данным на 8.00 четверга, 9 апреля, выросло до 97 — почти вдвое за последние сутки (с 57 человек), сообщает региональный оперативный штаб.

Подтверждены результаты анализов ещё 40 заболевших.

Этот рост ожидаем — ещё во вторник губернатор Александр Богомаз, говоря о ситуации с заражением в протестантской общине, прогнозировал увеличение количестива заболевших до 102 человек.

Все пациенты находятся под наблюдением в изолированном корпусе Брянской областной больницы №1. Состояние пациентов удовлетворительное.

Ранее Бежицкий районный суд Брянска признал местную общину церкви христиан евангельской веры «Пробуждение» виновной в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и приостановил ее деятельность на 90 дней.

Пастор церкви Михаил Бирюков сообщал, что вернувшиеся из Испании мать и сын, которые заразились коронавирусом и проходили лечение в инфекционной больнице (женщина уже выписана и вместе с сыном они являются фигурантами уголовного дела), не являются прихожанами его церкви, службы посещал их родственник — соответственно сын и брат «путешественников», который с ними контактировал и у которого также потом подтвердилась коронавирусная инфекция.  #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также