Владельцам брянских ТРЦ «отполовинили» налог на имущество под обязательство снизить арендную плату

Версия для печати Версия для печати
    0
09 апреля 17:25 Финансы
Владельцам брянских ТРЦ «отполовинили» налог на имущество под обязательство снизить арендную плату

Брянские власти, как и было обещано, снизили налоги на имущество для владельцев торговых центров. Соответствующие поправки в статью 1 областного закона «О налоге на имущество организаций» приняты сегодня, 9 апреля, на внеочередной сессии Брянской облдумы.

По данным пресс-службы заксобрания, законопроектом устанавливается пониженная на 50% налоговая ставка по авансовым платежам за налоговый период 2020 года в отношении имущества организаций и ИП, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавируса, перечень которых утверждается правительством РФ.

По задумке властей, владельцы торговых площадей, получая налоговую льготу, в свою очередь обязаны вдвое снизить арендную плату для предпринимателей, арендующих у них помещения.

Как отметила замгубернатора Галина Петушкова, в результате предпринятых мер (этой и снижения ставки налога на «упрощёнке») бюджет региона не досчитается 91,4 миллиона рублей. Однако эти потери оправданы для поддержки бизнеса в сложных условиях и общей стабилизации обстановки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также