В Брянской области в два раза снизили налог по «упрощёнке»

Версия для печати Версия для печати
    0
09 апреля 16:02 Финансы
В Брянской области в два раза снизили налог по «упрощёнке»

Брянская дума на внеочередной сессии в четверг, 9 апреля, одобрила предложения облправительства по снижению нагрузки для малого и среднего бизнеса, который платит налоги с применением упрощенной системы налогообложения. Для них ставка налога на полгода будет понижена в два раза.

Речь, прежде всего, о предприятиях и организациях общественного питания, сферы туризма, спорта, досуга, красоты и других, которые, пожалуй, больше других страдают от эпидемии коронавируса и введенных в этой связи ограничений.

Поправки внесены в статью 1 областного закона «Об установлении дифференцированных налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков».

В пресс-службе уточнили, что «законопроект устанавливает дифференцированные налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения «доходы минус расходы» в размере 7,5 % и объектом налогообложения «доходы» в размере 3 %». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также