В Брянске четверо больных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Версия для печати Версия для печати
    0
09 апреля 18:26 Здоровье
В Брянске четверо больных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

В Брянске четверо больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, сообщает ГТРК «Брянск» со ссылкой на медиков.

По информации руководителя госпиталя для пациентов с COVID-19 Сергея Галаганова, сейчас они в реанимационном отделении. Все четверо — из старшей возрастной группы, трое — от 60 до 70 лет, один пациент 89 лет. По словам медиков, пациенты находятся на кислородной поддержке, они достаточно стабильные, в основном тяжесть состояния обусловлена сопутствующими патологиями. Так, пациент 89 лет имеет ожирение, у него мерцательная аритмия, хроническая сердечная недостаточность, которые осложняют его состояние.

Напомним, по состоянию на утро 9 апреля в Брянске подтверждено сорок новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших достигло девяносто семи человек. В основном это жители Брянска в возрасте от 40 до 70 лет. У семи из них наличие вируса было установлено после возвращения из-за границы, остальные заразившиеся — прихожане брянской общины протестантской церкви «Пробуждение» и их близкие родственники. Все они госпитализированы в Брянскую областную больницу и находятся под круглосуточным наблюдением врачей, самочувствие большинства удовлетворительное, трое уже выписаны.

Лабораторные исследования на наличие вируса в Брянске сейчас делают в двух областных учреждениях — Центре гигиены и эпидемиологии и Центре профилактики СПИДа. Общее число проведенных тестов на сегодняшний день превысило 3 800, только за минувшие сутки врачи проверили 331 тест. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также