В Брянске «коронавирусные» мошенницы в масках обобрали пенсионера

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 13:26 Криминал
В Брянске «коронавирусные» мошенницы в масках обобрали пенсионера

В Бежийком районе Брянска лже-медработницы, пообещав 86-летнему пенсионеру бесплатные лекарства, похитили из тайника в его квартире 150 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.

По рассказу пострадавшего, днём к нему в квартиру постучались две женщины, представившись медицинскими работниками. Он не смог точно запомнить их внешность, поскольку незнакомки были медицинских масках.

Расспросив мужчину о здоровье, они сообщили, что в разгар эпидемии коронавирусной инфекции пенсионерам положены бесплатные профилактические лекарства. Записав его данные, гостьи попросили попить. Потерпевший не отказал, а пока ходил за водой, одна из женщин, пользуясь отсутствием хозяина, похитила из книжного шкафа хранившиеся там сбережения – 150 тысяч рублей. Только после ухода гостей мужчина обнаружил пропажу денег и позвонил в полицию.

Опросив соседей и отработав широкий круг возможных подозреваемых, полицейские установили личность злоумышленницы. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 38-летняя жительница Брянска.

Часть похищенного — 40 тысяч рублей — удалось изъять и вернуть законному владельцу. Остальную сумму подозреваемая обязалась возместить в ближайшее время.

В отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. До суда она будет находиться под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также