В Брянской области для приема «коронавирусных» больных подготовят 16 больниц

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 12:41 Здоровье
В Брянской области для приема «коронавирусных» больных подготовят 16 больниц

Брянские власти, решив, насколько это возможно, «сработать на опережение», перепрофилируют для приема больных с коронавирусом 16 медучреждений в Брянске и еще 11 муниципалитетах региона, чтобы довести общее число «коронавирусных коек» до 2500, сообщили в облправительстве.

В частности, готовы принять (и принимают) пациентов два корпуса Брянской областной больницы, Брянский областной госпиталь для ветеранов войн, детская горбольница №1 в Бежице, лечебные учреждения Клетнянского и Севского районов, Клинцов и Новозыбкова.

Переоборудованы (или дооснащаются) Брянская детская областная больница и Брянская городская больница № 4, медучреждения в Сельцо и Фокино, а также в Климовском районе. В ближайшее время будут завершены работы в больницах Жирятинского, Выгоничского, Карачевского районов и Дятьково.

Как пояснили в облправительстве, в учреждениях ведутся работы по устройству кислородопроводов с обустройством помещений для установки дополнительных кислородных баллонов. Кроме того, устанавливаются герметичные перегородки для шлюзов, производится косметический ремонт помещений и ревизия существующих систем резервных источников электроснабжения. На объектах задействовано около 150 человек из более чем 10 подрядных организаций строительного комплекса региона. Работы, по словам главы департамента здравоохранения Андрея Бардукова, должны завершить к 1 мая.

Напомним, по данным на 10.30 среды, 15 апреля, в регионе зафиксировано 164 случая заражения COVID-19, за минувшие сутки количество заболевших увеличилось на 22 человека. #bryakingnews

Черновик

Черновик



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также