Госдума приняла законодательные поправки для поддержки семей с детьми

Версия для печати Версия для печати
    0
Госдума приняла законодательные поправки для поддержки семей с детьми

«Президентские» поправки в ряд законов, направленные на поддержку граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции, приняты Госдумой на пленарном заседании во вторник, 14 апреля. По мнению депутата Госдумы Валентины Мироновой, принятые поправки позволят смягчить последствия пандемии как в экономике страны, так и в социальной сфере, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

«Сегодня на пленарном заседании приняты изменения в законопроект «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», внесённый правительством Российской Федерации. Это адресная государственная помощь семьям, где есть неработающий человек. Законопроектом предполагается не учитывать доходы за прошлый год при начислении выплат. То есть, если один из членов семьи в том году работал, а в этом нет, доход будет учитываться в текущем году. Прошлый доход учтён не будет. Эта мера была озвучена президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным для поддержки семей с детьми в непростое время», — сказала депутат.

Валентина Миронова подчеркнула, что данная поправка окажет помощь многим семьям, которые столкнулись со сложной ситуацией.

Другие важные поправки, направленные на поддержку семей с детьми, также были приняты Госдумой. В частности, автоматическое продление выплат семьям. Теперь родители, получающие выплату за первого или второго ребёнка не должны подавать заявление до 1 октября 2020 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также