Брянские работающие пенсионеры получают оплату «самоизоляционного больничного»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 апреля 11:40 Здоровье
Брянские работающие пенсионеры получают оплату «самоизоляционного больничного»

Сведения для начисления пособия по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине работающим пенсионерам должны представить брянские работодатели в региональное отделение ФСС до 19 апреля.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства РФ от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работающему пенисонеру старше 65 лет следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о своём намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 по 19 апреля.

Как разъяснила «Российской газете» представительница ФСС Татьяная Лотоцкая, начислять ФСС станет после того, как руководители организаций передадут им списки работающих пенсионеров для оформления больничных листов. После чего фонд не позднее, чем через неделю, выплатит соответствующее пособие.

Известно, что на некоторых брянских предприятиях работающие пенсионеры, воспользовавшиеся своим правом отправиться на картантин, уже получили оплату своего «самоизоляционного больничного». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также