Водителю, протаранившему остановку «10-й микрорайон» в Брянске, грозит уголовное дело за угон

Версия для печати Версия для печати
    0
17 апреля 16:58 Происшествия
Водителю, протаранившему остановку «10-й микрорайон» в Брянске, грозит уголовное дело за угон

Пьяному водителю, в среду, 15 апреля, въехавшему в остановку «10-й микрорайон» в Бежицком районе Брянска, грозит уголовное дело за «неправомерное завладение транспортным средством». Как оказалось, его приятель, хозяин машины, даже не знал, что тот поехал отовариваться спиртным. Подробности инцидента рассказали в региональном УМВД.

О ДТП с автомобилем Lada Priora, который въехал прямо в остановку по улице Бежицкой (благо, там не было пассажиров) в Госавтоинспекцию сообщили очевидцы происшествия. Прибывшие на место полицейские обнаружили за рулём авто мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Он не только не смог предоставить права на управление машиной, но и внятно назвать свои данные.

Машина была отправлена на штрафстоянку, а водитель – в ближайшее отделение полиции. Там полицейские установили личность 36-летнего жителя Брянска, а также то, что изъятый автомобиль задержанному не принадлежит.

Ее хозяин — 42-летний житель микрорайона «Солнечный» — спустя время сам обратился в отделение полиции Брянского района и заявил о её пропаже. Мужчина даже не догадывался, что машину взял его нетрезвый приятель, в компании с которым он отдыхал дома. Ключи от автомобиля фигурант нашёл в сумке хозяина, в которой тот велел ему взять банковскую карту для похода в магазин за спиртным.

В настоящее время в отношении подозреваемого составлены административные протоколы за отказ от медицинского освидетельствования, езду без документов, повреждение дорожных сооружений и невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews

Водителю, протаранившему остановку «10-й микрорайон» в Брянске, грозит уголовное дело за угон



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также