Клубы зоны «Центр» ПФЛ поддержали идею о доигровке сезона

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 14:16 Футбол
Клубы зоны «Центр» ПФЛ поддержали идею о доигровке сезона

Совещание представителей команд ПФЛ зоны «Центр» по доигровке сезона-2019/2020 прошло в формате онлайн-видеоконференции в пятницу, 17 апреля. Представителем ФК «Динамо-Брянск» выступил исполнительный директор клуба Евгений Зайцев, сообщает сайт клуба.

Основная повестка — вопросы функционирования клубов в сложившихся условиях, а также готовность к возможному возобновлению первенства. Все представители группы единогласно поддержали мысль о необходимости обязательной доигровки оставшихся матчей. Для этого необходимо будет дать тренерам и спортсменам как минимум 2 недели для подготовки, а финальные девять туров сыграть за 1,5 месяца.

Брянское «Динамо» в настоящий момент лидирует в турнирной таблице зоны «Центр», главный тренер Александр Горбачёв несколько раз говорил, что для клуба было бы выгодно, если бы сезон был объявлен завершённым.

На совещании отмечалось, что ПФЛ действует в соответствии с общими правилами, которые вырабатываются не только в РФС, но и в РПЛ и ФНЛ для сохранения единства и преемственности между лигами. Аналогичное совещание планируется провести в мае. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также