Госдума законодательно закрепила начисление пособий и выплат малоимущим семьям — Суббот

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 15:27 Власть
Госдума законодательно закрепила начисление пособий и выплат малоимущим семьям — Суббот

Госдума приняла правительственный закон о начислении адресных пособий и выплат малоимущим семьям, в том числе выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет. Об этом сообщил в пятницу, 17 апреля, депутат Госдумы Валентин Суббот.

«Законопроектом предлагается при начислении социальных выплат исключить из доходов семьи, в состав которой входят граждане, признанные в установленном порядке безработными, доходы безработных граждан от трудовой деятельности, полученных за прошлый период», — цитирует его пресс-служба регисполкома «Единой России».

Кроме того, отметил г-н Суббот, предусматривается, что при расчете среднедушевого дохода семьи не будут учитываться суммы ежемесячной выплаты, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

«Принятые инициативы помогут более адресно предоставлять социальную поддержку и позволят поддержать семьи с детьми, оказавшиеся в затруднительном материальном положении. Из-за временной потери работы в связи с непростой экономической и эпидемиологической ситуацией», — заключил депутат. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также