Будет сидеть: особо буйный муж отправится на 13 лет за то, что чуть не убил жену и полицейского

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 11:42 Право и суд
Будет сидеть: особо буйный муж отправится на 13 лет за то, что чуть не убил жену и полицейского

Брянский облсуд отклонил апелляционную жалобу 35-летнего жителя Рогнединского района, осуждённого на 13 лет строгого режима за покушение на убийство жены и нападение на полицейского. Февральский приговор Дубровского районного суда вступил в силу, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В июле позапрошлого года мужчина устроил натуральное побоище в своём доме в рогнединском селе Осовик. Его жена приехала со своей матерью и сотрудником полиции, чтобы забрать их общего ребёнка. Мужчина, узнав об этом, вышел из себя настолько, что потерял человеческий облик и прямо в присутствии полицейского начал избивать жену.

«Когда сотрудник полиции попытался пресечь его противоправные действия, злоумышленник нанес ему один удар рукой в область лица, а затем не менее трех ударов кулаком в область головы и не менее трёх ударов клинком складного ножа в область головы и грудной клетки, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении ведомства. Расправившись с полицейским, озверевший муж начал бить ножом истекающую кровью жену.

Только благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти) и приговорён к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также