Автобусы и троллейбусы в Брянске дезинфицируют в ежедневном режиме

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 15:53 Транспорт
Автобусы и троллейбусы в Брянске дезинфицируют в ежедневном режиме

Автобусы и троллейбусы в Брянске дезинфицируют в ежедневном режиме. Обработка транспорта ведётся как собственными силами транспортных предприятий, так и силами МЧС, сообщили в горадминистрации.

Напомним, первая волна дезинфекции муниципального транспорта с участием специализированной пожарно-спасательной части МЧС прошла 9 апреля. С того момента спецобработка проводится каждую неделю, когда дезсредствами обрабатывается буквально каждый миллиметр и пассажирского салона, и кузова машины. К примеру, завтра, 22 апреля, на очередной круг дезинфекции пойдут троллейбусы: сотрудники МЧС обработают 70 единиц техники, которым потом предстоит выйти в рейс.

Локальная санобработка автобусов и троллейбусов силами сотрудников транспортных предприятий проводится ежедневно. В городском ПАТП для этого созданы две бригады, одна из которых дезинфицирует салоны автобусов в ночное время после всех рейсов. Вторая бригада в течение дня выезжает на конечные остановки и там занимается санитарной обработкой салонов. А кондукторы протирают с антисептиками поручни и сиденья, проветривают салон.

Троллейбусы также обрабатываются на конечных остановках, в диспетчерских пунктах и по завершению рейсов на предприятии, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также