Брянский пасхальный фестиваль «Светлая Седмица» проходит в формате онлайн

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 12:53 События/Афиша
Брянский пасхальный фестиваль «Светлая Седмица» проходит в формате онлайн

XII областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица» проходит в этом году с 20 апреля по 5 мая. Впервые, в формате онлайн, сообщили в региональном департаменте культуры.

Традиционно брянские творческие коллективы и учреждений культуры готовили к фестивалю социально-значимые мероприятия и выступления, посвященные главному христианскому празднику — Пасхе и объединенные общей темой духовно-нравственного воспитания человека.

В этом году фестиваль «переселился» в интернет. Одновременно с ним и в его рамках проходит еще и фестиваль казачьей культуры «В песне душа казака».

Как пояснили в департаменте, в дни проведения «Светлой Седмицы» ежедневно на сайтах и страницах брянских культурно-досуговых учреждений в соцсетях будут размещаться лучшие видеозаписи выступлений творческих коллективов и исполнителей в различных жанрах народного творчества. пройдет и областной.

Лучшие видеозаписи будут размещены на сайтах департамента культуры Брянской области, Брянского областного методического центра «Народное творчество». Победители будут удостоены звания Лауреата I, II, III степеней. Официальные хэштеги фестиваля (по которым выступления можно искать в сети): #светлаяседмица_Брянск; #впеснедушаказака_Брянск #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также