Подозреваемая в массовом заражении коронавирусом женщина из Брянска не смогла обжаловать меру пресечения

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 17:37 Право и суд
Подозреваемая в массовом заражении коронавирусом женщина из Брянска не смогла обжаловать меру пресечения

Апелляционная жалоба 73-летней Ларисы Козловой, которая подозревается в массовом заражении коронавирусом членов брянской общины Христиан Веры Евангельской «Пробуждение», рассмотрена Брянским областным судом в среду, 22 апреля.

Адвокат г-жи Козловой обжаловал постановление Советского районного суда от 8 апреля, которым ей была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Какие конкретно действия ей запрещены, не поясняется — скорее всего, просто выход из дома.

Апелляционная инстанция оставила данное постановление без изменений, а апелляционную жалобу адвоката – без удовлетворения.

Напомним, 13 марта мать и сын, Виктор и Лариса Козлова, прибыли в Брянск из Испании. Но, вернувшись из-за границы, в условиях распространения коронавируса нарушили обязательный режим самоизоляции, контактировали со своими родными, один из которых (их сын и брат) является прихожанином церкви Христиан Веры Евангельской «Пробуждение». Пока симптомов не было и его диагноз не подтвердился, мужчина посещал службу, на которой присутствовали более сотни человек, а затем в уже более узком кругу (около 15 человек) ходил в частную баню. 24 марта Ларису Козлову, а чуть позже и её сына госпитализировали с коронавирусом. Позже диагноз подтвердился и у брата, а потом по цепочке у многих прихожан церкви. Это спровоцировало серьезную вспышку по COVID-19 в Брянске. Здание самой церкви сейчас опечатано.

К слову, Лариса Козлова оказалась в числе первых трёх пациентов с COVID-19, выписанных из больницы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также