Количество заболевших COVID-19 в Брянской области приближается к отметке 500, выросла смертность

Версия для печати Версия для печати
    0
23 апреля 10:36 Здоровье
Количество заболевших COVID-19 в Брянской области приближается к отметке 500, выросла смертность

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Брянской области за прошедшие сутки выросло на 60 человек и по данным на 10.30 четверга, 23 апреля достигло 459 человек, сообщает региональный оперативный штаб.

Выросла и официально подтверждённая летальность — умершими именно от COVID-19 теперь считаются два человека.

Случаи COVID-19 зарегистрированы в 24 муниципалитетах Брянской области. Больше всего заболевших в Брянске — 250 человек. Далее — Сельцо (79), Брянский (26), Дятьковский (18) и Унечский (15) районы.

По данным оперативного штаба, выздоровели и выписаны из больниц 82 человека. Всего проведено 8841 тест на коронавирусную инфекцию.

Самая большая вспышка в регионе — в городе-спутнике Брянска Сельцо. Очаг заражения появился в социальном учреждении — малокомплектном интернате для пожилых людей и людей с ограничениями по здоровью. Учреждение рассчитано на 37 койко-мест, но заболевших уже 79 человек. Источником заражения стала одна из сотрудниц, которая не знала, что она является заражённой. С 23 апреля город Сельцо находится на карантине — въезд в город граждан, не имеющих регистрации по месту жительства, ограничен постановлением облправительства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также