Брянские мошенники вновь попытались развести бизнес на деньги от имени облправительства

Версия для печати Версия для печати
    0
23 апреля 18:54 Криминал
Брянские мошенники вновь попытались развести бизнес на деньги от имени облправительства

Брянская полиция сообщила об очередной (уже второй) лже-рассылке писем от мошенников, которые от имени правительства региона пытаются развести местных бизнесменов на деньги.

В письмах, которые рассылаются адресно, они просят «учитывая сложившуюся непростую экономическую ситуацию в нашей области» оказать благотворительную поддержку «основным общественно значимым мероприятиям Брянской области». В частности, предлагается перечислить сумму в несколько сотен тысяч рублей на обустройство жилья для «социально слабых групп населения». К письму прилагается счет на оплату.

Письма рассылаются на бланках, которые выглядят весьма правдоподобно. Подписано обращение «Заместителем председателя Правительства Брянской области С.М. Тимошенко» — такой должности в облправительстве, к слову, нет (у нас заместители губернатора).

Если предположить, что авторы рассылок те же самые, выходит, что полиции с февраля так и не удалось выйти на столь оригинальных «разводил». Аппетиты мошенников, к слову, подросли: если раньше они просили выделить им немногим более 40 тысяч, то теперь просят более 210 тысяч рублей.

«УМВД России по Брянской области во взаимодействии с Правительством Брянской области предупреждает региональных предпринимателей о том, что такого рода письма с просьбой оказания материальной помощи руководителям расположенных на территории региона организаций и предприятий не направлялись», — сообщили в региональном УМВД.

При получении официальных документов, подписанных кем-либо из руководства региона, удостовериться в их подлинности нужно, связавшись с департаментом региональной безопасности облправительства по телефону 66-47-76.

В свою очередь брянская полиция просит предпринимателей при получении подобного письма незамедлительно обращаться в ближайший территориальный отдел внутренних дел либо сообщить информацию по телефону 02 (с мобильного – 102). #bryakingnews

Брянские мошенники вновь попытались развести бизнес на деньги от имени облправительства



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также