- Брянск.News - https://bryansk.news -

Город-спутник Брянска Сельцо посажен на карантин из-за вспышки коронавируса

В Сельцовский городской округ ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства — соответствующее постановление подписал губернатор Брянской области Александр Богомаз в четверг, 23 апреля. Причиной стала вспышка коронавирусной инфекции в социальном учреждении — малокомплектном интернате для пожилых людей и людей с ограничениями по здоровью.

В постановлении № 173-п «О введении ограничительных мероприятий на территории муниципального образования Сельцовский городской округ Брянской области», в частности, говорится:

«1. Ввести на территории муниципального образования Сельцовский городской округ Брянской области (далее – территория с особым режимом) дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Обязать граждан соблюдать режим самоизоляции и иные правила поведения, установленные постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

2. С 12 часов 00 минут 23 апреля 2020 года ограничить въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах муниципального образования Сельцовский городской округ Брянской области, по дорогам регионального значения с учетом положений пунктов 3 – 9 настоящего постановления:
Брянск – Сельцо, Сельцо – Новониколаевка (круглосуточный пост контроля за передвижением № 1);
Сельцо – Новониколаевка, Сельцо – Новониколаевка – ст. Чернетово (круглосуточный пост контроля за передвижением № 2)».

С полным вариантом документа [1] можно ознакомится на сайте облправительства. #bryakingnews [2]