Жителю Дятьково грозит срок за подделку «коронавирусного» спецпропуска

Версия для печати Версия для печати
    0
23 апреля 13:54 Криминал
Жителю Дятьково грозит срок за подделку «коронавирусного» спецпропуска

Житель Дятьковского района попался в Брянске с поддельным спецпропуском для работающих предприятий в условиях режима повышенной готовности и самоизоляции из-за коронавируса. Напомним, пропуск позволяет беспрепятственно добираться до места работы.

Нарушителя с подделкой полиция выявила в ходе рейда в Советском районе Брянска. По данным ведомства, «в обоснование законности своего нахождения на улице» мужчина предъявил пропуск. Однако полицейские засомневались в его подлинности и направили его на экспертизу.

После проверки эксперты УМВД России по Брянской области подтвердили факт подделки документа. Как признался задержанный, образец пропуска он скачал в интернете и с помощью графических редакторов добавил в него необходимые данные. Примечательно, что «липа» видна даже без экспертов: «самоделкин» вписал в образец пропуска от Брянской городской администрации фио «Якушенко Н.Н.», который является главой администрации Брянского района, и к Брянской горадминистрации никакого отношения не имеет. Да и «печать» на «документе» — тоже от Брянского района.

Отделом дознания УМВД России по Брянску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Санкция этой статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. #bryakingnews

Жителю Дятьково грозит срок за подделку «коронавирусного» спецпропуска. Перепутал глав…
Фото: пресс-служба УМВД РФ Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также