Брянский «МегаГРИНН» стоимостью 10 млрд. рублей хотят достроить за три года

Версия для печати Версия для печати
    0
24 апреля 18:28 Новости компаний
Брянский «МегаГРИНН» стоимостью 10 млрд. рублей хотят достроить за три года

Брянский «МегаГРИНН» на территории старого аэропорта планируют достроить за три года. Общая сметная стоимость объекта площадью более 200 тысяч кв.м составит около 10 млрд. рублей. Такие цифры прозвучали в ходе инспекционного визита на объект замгубернатора Сергея Тимошенко, сообщает сайт облправительства.

Предполагается, что «МегаГРИНН» будет включать развлекательную и торговую зоны. О конкретном «наполнении» говорить пока рано, но с вводом объекта в эксплуатацию там обещают создать более 2 тысяч рабочих мест. В этом году «Корпорация «ГРИНН» планирует профинансировать строительные работы на 1,8 млрд. рублей. В частности, уже направлено около 150 млн. рублей на корректировку рабочей документации, ведутся бетонные работы.

Напомним, буквально на прошлой неделе губернатор Александр Богомаз устроил разнос властям Брянска, которые якобы заволокитили строительство, и потребовал убрать все административные барьеры. Богомаз тогда напомнил о личной ответственности каждого и поручил замгубернатора Сергею Тимошенко и городским руководителям Марине Дбар и Александру Макарову взять вопрос застройки старого аэропорта и работу с инвесторами под личный контроль. #bryakingnews

Черновик

Черновик
Фото: пресс-служба облправительства



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также