Количество «наркодел», возбуждённых Брянской таможней, увеличилось в 2020 году вдвое

Версия для печати Версия для печати
    0
24 апреля 10:11 Криминал
Количество «наркодел», возбуждённых Брянской таможней, увеличилось в 2020 году вдвое

За первые три месяца текущего года брянские таможенники возбудили 34 уголовных и почти 1400 административных дел, сообщает пресс-служба таможни.

При этом количество уголовных дел по фактам контрабанды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ по сравнению с прошлым годом выросло почти в два раза — 31 уголовное дело. Наркотические средства выявлялись в пассажирских поездах, следовавших с территории Украины и Молдавии, в международных почтовых отправлениях, есть и случаи перевозки наркотиков автомобильным транспортом. Из незаконного оборота изъято 300 граммов запрещенных к обороту веществ.

Также возбуждались уголовные дела: по линии противодействия экономическим преступлениям — по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в размере свыше 2 миллионов рублей, за неисполнение требований о возврате денежных средств за неввезенные на территорию Российской Федерации товары. Еще одно уголовное дело возбуждено за контрабанду боеприпасов — охотничьих патронов.

В административном производстве таможенников в первом квартале 2020 года находилось 1387 дел. По ним вынесено 994 постановлений о назначении наказаний на сумму 60 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также